Опубликовано: 1300

Более 40 работодателей сферы туризма участвуют на ярмарке вакансий в Астане

Более 40 работодателей сферы туризма участвуют на ярмарке вакансий в Астане

Сегодня в Астане в здании отеля «Пекин Палас» проходит  ярмарка вакансий в сфере туризма. Здесь представлены вакансии столичных туристических компаний, ресторанов, кафе  и отелей города. Всего на ярмарке присутствует более 40 работодателей.

«Данная выставка была инициирована нашей ассоциацией в прошлом году, совместно мы вышли с предложением к  управлению занятости и социальных программ г.Астаны, они нас поддержали, и она была заявлена как ежегодная. В этом году ярмарка проходит  во второй раз. В прошлом году мы проводили в здании Евразийского университета. Тогда было порядка 15 работодателей,  а в этом году подтвердили участие более 40,  это уже серьезный уровень», - рассказала astana.kz президент Национальной ассоциации индустрии туризма Гаухар Жунисбек.

По словам организаторов, целью мероприятия является не только трудоустройство безработных граждан, но и популяризация профессий данной отрасли. Кроме того, проведение ярмарки будет способствовать дальнейшему расширению туристической отрасли в столице и подготовке рабочих кадров для организации выставки ЭКСПО-2017.

«Данная цель выставки - популяризация  профессий отрасли туризма, а также мы стремимся показать престижность сферы туризма,  сферы обслуживания. Я думаю, что  это актуально. Тем более в преддверии ЭКСПО-2017 сфера услуг,  сфера обслуживания является важнейшим этапом. И с каждым годом мы будем набирать все больше оборотов», - добавила Г.Жунисбек.

Стоит отметить, что участие в  ярмарке является абсолютно бесплатным как для работодателей, так и для соискателей.

Сегодня ярмарка вакансий будет проходить до  16.00 по адресу: улица Сыганак 27,  здание отеля «Пекин Палас».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи