Опубликовано: 1400

Более 300 уклоняющихся от регистрации мигрантов задержано в Казахстане за один день

Более 300 уклоняющихся от регистрации мигрантов задержано в Казахстане за один день

Казахстанскими пограничниками задержано более 300 нарушителей правил пребывания в Республике Казахстан в ходе совместных оперативно-профилактических мероприятий во вторник, 24 сентября, сообщает пресс-служба пограничной службы комитета национальной безопасности республики.

Так, погранконтроль «Астана» совместно с представителями миграционной полиции в столице в районе Технопарка, завода «Алит», рынка «Шанхай» и кафе «Тайказан», задержали около 140 человек, из них более 112 граждан Узбекистана, 14 граждан Киргизии и 12 - Турции.

Около 90 нарушителей были задержаны в Сарыагашском пограничном отряде. Граждане Республики Узбекистан следовали из Казахстана в пешем порядке.

Еще 60 граждан Узбекистана были выявлены пограничниками Таразского погранотряда в районе населенного пункта «Айша-биби». Нарушители следовали на рейсовом автобусе «Алматы-Сарыагаш».

Почти 30 уклонистов от выезда в установленные сроки были задержаны пограничниками Жетысайского погранотряда.

«Все задержанные привлечены к административной ответственности. Многие не имели на руках никаких разрешительных документов. Среди них и те, которые уклонялись от выезда в установленные сроки, у всех отсутствовала регистрация в органах миграционной полиции», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи