Опубликовано: 50

Более 24 миллиардов тенге выделило правительство на ремонт тепловых сетей в Семее и Риддере

Более 24 миллиардов тенге выделило правительство на ремонт тепловых сетей в Семее и Риддере Фото - semeytke.kz

Некоторые участки сетей изношены на 100 %.

В преддверии отопительного сезона правительство выделило дополнительные средства на ремонт коммуникаций, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Для Риддера были выделены около 8 миллиардов 400 миллионов тенге. Основная часть средств будет направлена на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения. Также финансирование будет использовано в капитальном ремонте галереи топливоподачи и системы аспирации.

Также более 16,3 миллиарда выделено на ремонт тепловых сетей в Семее. Их протяженность составляет 322 км, средний износ - 68 %. При этом отдельные участки, например, введенные в эксплуатацию в 1966 году (57 лет назад), изношены полностью. Такие участки определил акимат, уже разработана сметно-проектная документация и получено разрешение на их ремонт. Деньги будут потрачены на реконструкцию 5,8 км магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-1 до павильонов 1,2,3,4 с заменой сетевой насосной группы.

Средства выделены из резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты.

Напомним, в Шымкенте к следующему отопительному сезону также проведут реконструкцию тепловых сетей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи