Опубликовано: 2100

Более 20 новых услуг будут предоставлять ЦОНы в 2016 году

Более 20 новых услуг будут предоставлять ЦОНы в 2016 году

В Казахстане действует 264 Центра обслуживания населения, в которых оказывается 156 государственных услуг.

В ходе заседания Межведомственной комиссии по отбору госуслуг были рассмотрены услуги ряда министерств. В число отобранных для предоставления через ЦОНы вошли услуги по субсидированию стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур, стоимости ГСМ и удобрений, развитию племенного животноводства, регистрации налогоплательщиков, подтверждению резидентства и т.д, сообщает Zakon.kz.

Основная часть услуг будет предоставляться на альтернативной основе, и граждане смогут получать их как в ЦОНах, так и в соответствующих государственных органах, сообщает пресс-служба КСИИ МИР РК.

Помимо утверждения перечня государственных услуг, подлежащих оказанию через ЦОНы, было решено проработать возможность сокращения сроков оказания услуг и перечня предоставляемых заявителями документов.

Участие в заседании комиссии приняли представители РГП «ЦОН», партии «Нур Отан», общественного фонда «Центр исследований «Сандж», Центра оценки эффективности деятельности государственных органов РК, Национальной палаты предпринимателей РК и всех заинтересованных госорганов.

Сегодня в Казахстане действует 264 Центра обслуживания населения, в которых оказывается 156 государственных услуг. В 1 квартале 2015 года в ЦОНах страны было оказано 10 097 096 услуг (в 1кв. 2014 года - 7 229 763 услуги).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи