Опубликовано: 5000

Более 2 600 несоответствующих дизайн-коду вывесок и рекламных баннеров демонтировали в Астане

Более 2 600 несоответствующих дизайн-коду вывесок и рекламных баннеров демонтировали в Астане

В столице продолжаются работы по приведению общего облика города в соответствие с дизайн-кодом, утвержденным в 2019 году. Ежедневно в районах проводятся соответствующие разъяснения среди предпринимателей, передает официальный сайт акимата Астаны.

С начала года в пяти районах Астаны демонтировали более 2 600 рекламных вывесок и баннеров, которые не соответствовали дизайн-коду города. Сотрудники районных акиматов организуют выездные мероприятия по разъяснению и демонтажу незаконной и не соответствующей рекламы, в то числе баннеров, вывесок и рекламы на колесах.

С предпринимателями проводят беседы, выдают уведомления о приведении вывесок в соответствие с дизайн-кодом.

За неделю в результате работы сотрудников акимата было удалено около тысячи незаконно вывешенных баннеров и вывесок, которые не соответствовали дизайн-коду.

Отметим, что в апреле 2023 года на совещании по вопросам развития Астаны Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручение усилить контроль за соблюдением требований к размещению уличной рекламы.

Ответственная задача возложена на коммунальное государственное учреждение «Астана-Жарнама». В настоящее время разработана концепция размещения вывесок на фасадах зданий или сооружений. В ней представителям бизнеса показан пример воплощения архитектурного облика столицы в едином стиле.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи