Опубликовано: 1300

Более 100 продавцов накажут за продажу сигарет и алкоголя подросткам

Более 100 продавцов накажут за продажу сигарет и алкоголя подросткам

Полиция выявила в сфере торговли Алматинской области более 100 фактов реализации табачных изделий и спиртных напитков несовершеннолетним лицам, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства, в ходе рейдовых мероприятий, организованных в 2014 году, областная полиция привлекла к ответственности 114 работников торговли, уличенных в нарушениях по продаже подросткам сигарет и спиртного, передает ИА Новости-Казахстан.

«В течение сегодняшнего дня в рамках профилактического мероприятия «Подросток» стражи порядка уже выявили на территории региона 11 фактов продажи табачных изделий и спиртных напитков лицам, не достигшим совершеннолетия. По три факта нарушений выявлены полицейскими Сарканского, Карасайского районов и города Талдыкоргана, а также по одному факту выявлено правоохранителями Уйгурского и Жамбылского районов. Полицейская отработка «Подросток» продлится по 24 декабря», - говорится в сообщении.

Решением суда, уличенные в нарушении лица, привлечены к ответственности согласно статьям 114 и 163 КоАП РК, предусматривающие крупный денежный штраф.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи