Опубликовано: 650

Более 1 тыс. усть-каменогорцев массово исполнили государственный гимн

Более 1 тыс. усть-каменогорцев массово исполнили государственный гимн

День государственных символов усть-каменогорцы встретили массовым исполнением гимна. Более 1 тыс. горожан, военных, учителей и школьников, представителей трудовых коллективов собрались сегодня утром на берегу Иртыша на торжественную церемонию.

«Сейчас, когда собравшиеся исполнили наш гимн, по их глазам я увидел тот дух, который нам дают государственные символы. По нашему развевающемуся флагу можно почувствовать силу независимости. А герб - это не просто символ, он рассказывает о прошлом и будущем нашей страны,- говорит гость праздника Жардарбек Малибеков, автор герба РК, специально прибывший на праздник в Усть-Каменогорск. - Я благодарен акиму Усть-Каменогорска, который пригласил меня в такой важный для всех казахстанцев день!».

Праздничные мероприятия в Усть-Каменогорске продолжаются. В эти часы на горе «Казахстан», где традиционно проходят в этот день акции в честь празднования Дня государственных символов, принимают присягу 8 новых государственных служащих. Вслед за этой церемонией партия «Нур Отан» примет в свои ряды новых членов, сообщили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи