Опубликовано: 4200

Боксер Василий Левит в финале Олимпиады и другие итоги выступления казахстанцев в 8-й день Игр в Рио

Боксер Василий Левит в финале Олимпиады и другие итоги выступления казахстанцев в 8-й день Игр в Рио Фото - из открытых источников

Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Рио в 8-й день.

Этот день для отечественных атлетов начался с выступлений представителей «королевы спорта».

Вначале прыгуньи в тройном прыжке отсоревновались в квалификации. Итог – Олимпийская чемпионка Лондона Ольга Рыпакова с третьим результатом (14 м 39 см) вышла в финал. Ирина и Екатерина Эктовы, показав результаты 13, 33 и 13,51 метров соответственно, не смогли квалифицироваться.

Затем наши бегуньи на 400 метров Элина Михина и Анастасия Кудинова поучаствовали в 1-м отборочном раунде на этой дистанции. Михина, пробежавшая шестой в седьмом забеге с результатом 53,83 секунды заняла среди участниц общее 50-е место, а Кудинова, финишировавшая последней, седьмой, в восьмом забеге со временем 56,03 среди всех бегуний (57 человек) стала 55-й. В полуфинал отбиралось 24 самых быстрых атлетки.

Прыгун на батуте Пирмаммад Алиев не сумел выйти в финальный раунд, заняв в квалификации 12-е место.

Радуют казахстанские боксеры. В категории до 52 килограммов свой стартовый поединок выиграл Олжас Саттыбаев. Им был повержен Джевьер Синтрон Окасио из Пуэрто-Рико – 2:1. Теперь его соперником по 1/8 финала станет освобожденный от первого круга азербайджанец Эльвин Мамиш-Заде.

Капитан команды Данияр Елеусинов в весе до 69 кг обеспечил себе минимум бронзу, переиграв по очкам в ¼ финала Габриэля Маэстре из Венесуэлы. В полуфинале Елеусинов встретится с Диопом Сулеймане Сисокко из Франции.

Еще дальше прошел в весовой категории до 91 кг наш Василий Левит. В полуфинале он был сильнее кубинца Эрисланди Савона. В борьбе за золото Олимпиады его ждет Евгений Тищенко из России.

Завершал боксерский вечер субботы супертяж Иван Дычко. В своем дебютном бое на Олимпиаде он боксировал с Мохаммадрасулом Маджидовым из Азербайджана. Уже во втором раунде визави казахстанца из-за травмы вынужден был завершить поединок. Соперником по четвертьфиналу у Ивана будет Эфе Аджагба из Нигерии. 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи