Опубликовано: 2400

Боевики убили 12 сбежавших с курсов подготовки ИГИЛ детей в Ираке

Боевики убили 12 сбежавших с курсов подготовки ИГИЛ детей в Ираке

Возраст убитых юношей - от 12 до 16 лет. Все они проживали в иракском Мосуле.

Экстремисты из террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ (ДАИШ) расправились с 12 подростками, которые сбежали с курсов спецподготовки, устроенными ИГИЛ в иракском городе Мосул, сообщает ТАСС. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель иракской Демократической партии Курдистана (ДПК) в провинции Найнава Саид Мамузини.

По его информации, "12 юношей, рекрутированных ИГ для прохождения специальных курсов подготовки, попытались бежать из лагеря, однако были пойманы исламистами". В назидание остальным, все подростки, участвовавшие в побеге, были замучены до смерти в присутствии других "курсантов" группировки в городским районе Эль-Габат.

Мамузини добавил, что возраст убитых юношей от 12 до 16 лет. Все они проживали в Мосуле.

Группировка ИГИЛ (ДАИШ) начала активные наступательные действия на севере Ирака в начале лета прошлого года. Столица северной провинции Найнава - Мосул, население которого превышает 500 тысяч человек, был захвачен экстремистами практически без боя в июне 2014 года. В настоящее время вооруженные формирования ИГИЛ контролируют до трети иракской территории.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи