Опубликовано: 940

Благодаря Instagram удалось сэкономить средства - Байбек

Благодаря Instagram удалось сэкономить средства - Байбек

Аким мегаполиса отметил, что приложение позволяет экономить деньги.

Аким Алматы Бауыржан выразил удовлетворение работой Instagram. По его словам, эта социальная сеть позволила наладить обратную связь с жителями и при этом дала возможность сэкономить средства городского бюджета, передает Today.kz.

Градоначальник заявил, что через фотосервис решается большая часть проблем, на которые в аккаунте акимата жалуются горожане.

- Это самый дешевый способ был, чтобы очень быстро наладить связи с населением. Сегодня более 90 тысяч подписчиков у нас есть, и благодаря Instagram мы напрямую налаживаем связь с населением. Это нам позволяет очень серьезно экономить деньги, - отметил аким.

По признанию Байбека, чиновники опасались, что открытость и подотчетность властей Алматы через использование возможностей соцсетей вызовут вал жалоб и обращений граждан.

- Сегодня 85 процентов жалоб и обращений решаются. То есть если бы мы это делали традиционным способом, то представьте, сколько мы должны были бы в письменном виде принимать эти заявления их обрабатывать, давать ответы. Сегодня это упрощается до просто клика, - подытожил аким.

Напомним, ранее акима Алматы Бауыржан Байбек сообщил, что активность алматинцев в Интернете позволила улучшить работу городских властей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи