Опубликовано: 60

Биткоин пошел в уверенный рост и второй раз за неделю достиг отметки 30 000 долларов

Биткоин пошел в уверенный рост и второй раз за неделю достиг отметки 30 000 долларов

Сегодня курс биткоина снова ненадолго превысил 30 тыс долларов. — уже второй раз за текущую неделю, вслед за ним положительную динамику продемонстрировали и другие криптовалюты.

Аналитики объясняют эти процессы ожидающимся одобрением ETF (биржевого фонда) на биткоин, нестабильностью банковской системы США и рядом других факторов, сообщает 3DNews.

За последние сутки биткоин подорожал на 4,03%, гласят данные CoinDesk, до $29 632. А на пике курс даже ненадолго преодолевал отметку в 30 000 ljkkfhjd. Недельный прирост крупнейшей криптовалюты может достичь 10 %, и это лучший показатель с 23 июня, когда он был 17%. Криптовалюта Ethereum за сутки прибавила 2,5% до $1607,53, а недельный рост составил 4,3%. Примечательно, что впервые за 16 лет базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США ненадолго превысила 5%: ранее данный фактор оказал бы на курс биткоина негативное влияние, но не сейчас, когда американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), как ожидается, впервые одобрит связанный с криптовалютой торгуемый на бирже фонд (ETF) — это может произойти уже в конце года.

Сегодня драйверами роста для биткоина также оказалась сложная обстановка на Ближнем Востоке, неуверенность инвесторов в стабильности банковской системы США и общая напряжённость на рынке — вместе с крупнейшим цифровым активом дорожает и золото. Вслед за биткоином положительную динамику демонстрируют и другие криптовалюты: XRP Ripple (+5,8%), Litecoin (+3%), Solana (+7 %) и Polygon (+4%).

Прошлый раз курс биткоина поднимался выше $30 000 в понедельник, когда в сети распространился слух об одобрении спотового биржевого фонда от компании BlackRock.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи