Опубликовано: 780

Безопасность пассажиров поездов будет усилена в Казахстане

Безопасность пассажиров поездов будет усилена в Казахстане

АО «Пригородные перевозки», АО «Военизированная железнодорожная охрана» (АО «ВЖДО») и  линейная полиция ДВД на транспорте  усиливают безопасность пассажиров в пути следования поездов, сообщила в среду пресс-служба АО «НК «КТЖ».

«В последнее время появились случаи нарушения правопорядка в пути следования пригородных поездов. В соответствии с приказом министра внутренних дел Казахстана для обеспечения правопорядка в пути следования пригородных поездов и сохранности имущества производится сопровождение маршрутов нарядами полиции на транспорте. Однако выделенный контингент ДВД на транспорте не обеспечивает 100% охвата сопровождением всех пригородных поездов», - говорится  в сообщении.

Согласно пресс-релизу, по поручению президента АО «НК «КТЖ» Аскара Мамина, АО «Пригородные перевозки» проведено совместное совещание с участием руководства ДВД на транспорте и  АО «ВЖДО» и принято решение об объединении сил и ресурсов по  совместному обеспечению безопасности пассажиров в пути следования.

«Проведен инструктаж для сотрудников ЛОВД на транспорте, АО «ВЖДО» и работников поездных бригад АО «Пригородные перевозки» по взаимодействию, профилактике и предотвращению нарушений правопорядка в пути следования пригородных поездов», - указывается в сообщении.

По информации компании, работники поездных бригад АО «Пригородные перевозки»  в случае нестандартной ситуации с пассажирами через радиосвязь машинистов, а также мобильную связь будут информировать подразделения линейной полиции на станциях по маршруту следования поездов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи