Опубликовано: 1700

Бездомная забила до смерти тренера по боксу в Семее

Бездомная забила до смерти тренера по боксу в Семее

Расследование этого дела велось почти год.

В Семее 34-летняя женщина без определенного места жительства подозревалась в избиении до смерти заслуженного тренера Казахстана по боксу, передает YK-news.kz.

Инцидент произошел в ноябре 2014 года. Спортсмен Дамир Исханов (все персональные данные изменены), будучи в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на автовокзале с бездомной Еленой Савельевой, которая предложила мужчине выпить.

По версии следствия, они отправились на теплотрассу, где Савельева чаще всего обитала. Во время распития спиртного женщина попросила у Исханова денег, но получила отказ. Тогда она, как считает сторона обивнения, нанесла ему в висок удары поднятой с земли палкой.

После того как мужчина потерял сознание, Елена обшарила его карманы и забрала пять тысяч тенге. На следующее утро  Елена вернулась к лежащему возле труб теплотрассы Дамиру и вновь предложила ему выпить.

Как утверждают следователи, в процессе очередного распития собутыльники поссорились, и Елена решила расправиться с новым приятелем: она несколько раз залезала на трубы и спрыгивала на грудь собутыльнику до тех пор, пока Исханов потерял сознание.

Затем, по материалам дела, Елена попросила двух прохожих помочь дотащить Исханова до подъезда, после чего сбежала. Свидетели вызвали «скорую» и полицию. Врачи не смогли спасти потерпевшего — он скончался через несколько часов.

В суде Елена свою вину отрицает. По ее словам, она нашла Дамира уже избитым, деньги взяла с его разрешения — якобы ему на лекарства. А признаться в содеянном ее якобы уговорил следователь, обещавший, что в тюрьме она будет накормлена и одета.

Стоит отметить, что версию следствия не приняла и дочь погибшего. По ее словам, отца «не могли уложить десять человек», а тут обездоленная пьющая женщина. В итоге суд вернул дело на доследование.

Спустя год версия следствия не изменилась. Однако теперь Савельева признала свою вину. За нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, а также кражу Елене Савельевой назначено шесть лет колонии общего режима с принудительным лечением от алкоголизма.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи