Опубликовано: 900

Без крыши остался многоэтажный дом в Уральске

Без крыши остался многоэтажный дом в Уральске

Крыша провисала не один год, а на днях во время таяния снега рухнули несущие балки.

В понедельник, 6 апреля, в Уральске в пятиэтажном доме по улице Жунисова, 178 рухнула крыша дома, пишет региональное издание Уральская неделя.

По словам Галины Пархоменко, председателя КСК №5, который обслуживает этот дом, крыша многоэтажного дома давно нуждается в ремонте, но жильцы не хотят заниматься этим делом.
Вчера днем пенсионерка Галина Серликова, живущая на пятом этаже этого дома, услышала грохот на крыше.

"Сначала я подумала, что подростки пробрались на крышу, но когда вышла выкидывать мусор и посмотрела на дом с улицы, то обомлела – крыша дома обрушилась прямо над моей квартирой", — рассказала пенсионерка Галина Серликова.

По словам жительницы, крыша в ее доме постоянно протекает, но что будет теперь она и представить не может.

"Эту крышу давно пора ремонтировать, но люди не хотят. А что я одна могу сделать?", – сетует Галина Серликова.

Председатель КСК Галина Пархоменко рассказала, что дом, у которого рухнула крыша, построен в 1968 году. М с тех пор в нем никогда не было ремонта. "С 2010 года мы проводим в этом доме собрания, с представителями ЖКХ и сотрудниками акимата, которые отвечают за модернизацию, но жильцы не хотят ничего делать, поэтому они и дожили до такой крыши. В данный момент по технике безопасности я даже плотника не могу послать на ту крышу, его просто задавит", - сказала Галина Пархоменко.

По словам руководителя КСК, отремонтировать крышу можно будет только тогда, когда 70 процентов жильцов будут согласны участвовать в программе "Модернизация ЖКЖ".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи