Опубликовано: 1200

Беспроигрышная домашняя серия "Астаны" в еврокубках достигла десяти матчей

Беспроигрышная домашняя серия "Астаны" в еврокубках достигла десяти матчей  Фото - Vesti.kz

Казахстанский клуб не проигрывает дома больше двух лет.

Футболисты "Астаны" сыграли вничью со швейцарским "Янг Бойзом" во втором туре группового раунда Лиги Европы, передает  Vesti.kz.

Встреча на "Астана Арене" завершилась со счетом 0:0. Этот результат позволил "Астане" набрать первое очко в группе и продолжить свою домашнюю беспроигрышную серию.

Последнее домашнее поражение "Астаны" в еврокубках датируется 3 июля 2014 года. В тот день столичный клуб в раунде плей-офф уступил испанскому "Вильярреалу" (0:3).

С тех пор "Астана" провела десять еврокубковых матчей на домашнем стадионе и ни разу не проиграла.

В 2015 году в квалификации и групповом раунде Лиги чемпионов "Астана" добилась положительного результата в матчах со словенским "Марибором" (3:1), финским ХИКом (4:3), кипрским АПОЭЛом (1:0), турецким "Галатасараем" (2:2), мадридским "Атлетико" (0:0) и португальской "Бенфикой" (2:2).

В 2016 году в квалификации Лиги чемпионов "Астана" успешно сыграла с литовским "Жальгирисом" (2:1) и шотландским "Селтиком" (1:1), а в раунде плей-офф Лиги Европы победила белорусский БАТЭ (2:0).

Беспроигрышная домашняя серия "Астаны" в еврокубках является рекордной для казахстанских клубов. Кроме того, клуб на данный момент восемь матчей подряд не проигрывает на своем поле в Лиге чемпионов.

При этом в гостях "Астана" играет хуже. В еврокубках столичный клуб не может победить на поле соперника уже 11 матчей - с 31 июля 2014 года, а в Лиге чемпионов ни разу в своей истории не выигрывал гостевую встречу.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи