Опубликовано: 640

Беспорядки произошли в лагере для мигрантов на острове Рождества

Беспорядки произошли в лагере для мигрантов на острове Рождества

Причиной волнений стала внезапная смерть одного из мигрантов, проживающих в лагере.

Серьезные беспорядки произошли сегодня, 9 ноября в лагере содержания нелегальных мигрантов на австралийском острове Рождества. Там, по данным местных СМИ, скончался один из мигрантов - иранец курдского происхождения. Его тело было обнаружено у прибрежной скалы. Этот инцидент заставил других мигрантов взбунтоваться и разгромить несколько зданий лагеря, сообщает Казинформ.

Официальный представитель министерства иммиграции и охраны границ Австралии подчеркнул, что власти в настоящее время предпринимают попытки вернуть ситуацию под свой контроль. Все обстоятельства кончины мигранта пока выясняются.

По данным СМИ, в настоящее время на острове Рождества находятся свыше 200 незаконных мигрантов, которые тайно пытались добраться до берегов Зеленого континента на судах, но были перехвачены в открытом море австралийскими патрульными кораблями. Нынешнее правительство Австралии объявило, что ни одному такому мигранту никогда не будет предоставлено австралийское гражданство.

Остров Рождества расположен в Индийском океане примерно в 500 километрах к югу от столицы Индонезии Джакарты и в 1,7 тысячи километров к северо-западу от побережья Австралии, внешней территорией которой он является.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи