Опубликовано: 1300

Бесплатный интернет появится в сельских отделениях Казпочты

Бесплатный интернет появится в сельских отделениях Казпочты

АО «Казпочта» запускет проект «Точка доступа в интернет» в отдаленных населенных пунктах, сообщает МИА Казинформ.

«Проект даст возможность сельчанам пользоваться бесплатным доступом в интернет. Также в отделениях имеются специализированные места, оборудованные для организации видео-конференций с Общественной приемной регионального отделения партии «Нур Отан». Это позволит увеличить охват граждан, рассматривать большее количество проблемных вопросов, информировать о деятельности госорганов, работе парламентской фракции, антикризисных мерах, принимаемых государством», - указывается в сообщении АО «Казпочта».

«Мы понимаем важность присутствия Казпочты на селе, в отдаленных населенных пунктах страны и планируем реализовать ряд проектов, направленных на улучшение экономической активности сельского жителя. С внедрением данного проекта наши клиенты на селе, не имеющие доступ в интернет, посетив отделение Казпочты, смогут адресовать свои вопросы через видео-звонок представителям «Нұр Отан» или оставлять обращения на официальном портале акима города/области. Данным сервисом смогут воспользоваться и люди, не имеющие опыта работы в интернете, так как им будет помогать специально подготовленный сотрудник нашей компании», - подчеркнул в ходе выступления председатель правления АО «Казпочта» Багдат Мусин.

Проект запускается в рамках программы трансформации компании. Ожидается, что подобные точки доступа в интернет появятся во всех регионах страны. Список отделений, в которых организован данный сервис доступен на официальном сайте компании.

«Партия «Нұр Отан» обладает самой разветвленной сетью общественных приемных, и для нас важно дойти до каждого сельского жителя. Казпочта, в свою очередь, как национальный оператор почтовой связи, имеет широкое присутствие на селе и заинтересовано в качестве оказываемых услуг, что достигается общественным контролем. Благодаря сотрудничеству партии с АО «Казпочта» сегодня у жителей сел появилась возможность направить свои обращения и предложения, а также попасть на прием к руководителям госорганов без необходимости приезда в областной центр и столицу», - отметил руководитель Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан» Аблайхан Оспанов.

В настоящее время в республике действует 241 общественная приемная партии, здесь предоставляют не только бесплатную юридическую консультацию, но и адресную помощь по конкретному вопросу. В свою очередь, открытие 50 точек доступа в Интернет в сельских отделениях АО «Казпочта» будут содействовать более оперативному рассмотрению обращений граждан и усилит взаимодействие госорганов и депутатов с населением.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи