Опубликовано: 970

Берега водоемов в Акмолинской области контролируют 50 патрулей

Берега водоемов в Акмолинской области контролируют 50 патрулей Фото - astanahunter.ucoz.ru

Для предотвращения несчастных случаев на воде в Акмолинской области уплотнены наряды полиции вблизи водоемов и других мест для купания.

Ежедневно на патрулирование побережной зоны заступает порядка 50 пеших патрулей, передает BNews.kz.

- На территории Акмолинской области расположено более 700 водоемов, приспособленных для купания и ловли рыбы,- говорит руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук. - Ежедневно на патрулирование побережной зоны заступает порядка 50 пеших патрулей. Сотрудниками местной полицейской службы совместно с работниками ЧС обследованы все водоемы области, где были установлены предупреждающие таблички, ограничения по заплывам. В городах, районных центрах и в курортных зонах в местах массового отдыха пешие патрульные наряды максимально приближены к пляжам и побережьям водоемов.

Однако, как отмечает заместитель начальника местной полицейской службы полковник полиции Руслан Мусаев, затруднение вызывают те водоемы, в том числе искусственные, которые расположены вдали от населенных пунктов. Особенно, по его словам, часто несчастные случаи регистрируются в сельской местности.

Также проводятся профилактические беседы с родителями и работниками детских лагерей отдыха и оздоровительных центров. Ежегодно по инициативе руководства ДВД сотрудники городских и районных отделов внутренних дел привлекаются для обеспечения безопасности детей, отдыхающих в лагерях. Всего, как отмечают в пресс-службе, на территории региона насчитывается 19 лагерей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи