Опубликовано: 1300

Bentley представил "королевский седан"

Bentley представил "королевский седан"

Компания Bentley подготовила особую версию седана Mulsanne для покупателей из Катара, которая получила название Majestic.

По словам топ-менеджера британской марки Тревора Гея, внешность спецверсии «вдохновлена пониманием традиционных королевских ценностей катарскими клиентами компании». Новинку выпустят ограниченным тиражом в 15 экземпляров.

Bentley Mulsanne Majesty получил кузов цвета слоновой кости с тонкой линией вдоль бортов, а также особые 21-дюймовые алюминиевые диски. В салоне присутствуют кожаные сиденья, темно-коричневые коврики, индивидуальные шторки и вставки из натурального дерева. В распоряжении задних пассажиров будут кожаные подушки и планшетные компьютеры iPad.

Помимо этого, оснащение спецверсии предусматривает подсвечиваемые пороги, холодильник, а также набор охлаждаемых стаканов и фужеров для шампанского.

О каких-либо технических изменениях не сообщается. Обычный Bentley Mulsanne комплектуется 6,75-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 512 лошадиных сил и 1020 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

В мае 2014 года британцы представили спецверсию седана, подготовленную в честь 95-летия компании. Салон такого Bentley Mulsanne отделали вставками из орехового дерева, возраст которого составил от 300 до 400 лет. Всего было выпущено 15 «юбилейных» седанов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи