Опубликовано: 1400

Бельгийский велогонщик Мингер умер после сердечного приступа во время гонки

Бельгийский велогонщик Мингер умер после сердечного приступа во время гонки

Бельгийский велогонщик команды Roubaix Lille Metropole 22-летний Даан Мингер скончался в больнице после сердечного приступа, случившегося с ним на 1-м этапе французской многодневки "Критериум Интернациональ"-2016, завершившейся 27 марта.  

Как сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на Velolive, Д.Мингер потерял контакт с пелотоном за 25 км до финиша, врачи гонки сразу же начали оказывать ему помощь, но в машине скорой помощи у него произошел сердечный приступ.

Менеджер команды Даниэль Вербракель сообщил, что сердце гонщика остановилось на несколько минут, врачам понадобился час, чтобы стабилизировать ситуацию, Д.Мингер был введен в искусственную кому. Он два дня боролся за жизнь в больнице города Аяччо.

На странице в "Фейсбуке" семья гонщика сообщила о том, что Д.Мингер умер вечером 28 марта.
Ранее еще один бельгийский гонщик команды Wanty-Groupe Gobert, 25-летний Антуан Демуатье скончался в больнице после травмы, полученной в результате столкновения с мотоциклом во время классической бельгийской гонки  "Гент-Вевельгем"-2016, которая прошла в 27 марта.

За 115 км до финиша произошел завал, в который попала и А.Демуатье. По сообщению СМИ, на гонщика, лежащего на земле, наехал мотоцикл сопровождения гонки. Все обстоятельства трагедии на данный момент не выяснены.
Международный союз велосипедистов (UCI) накануне заявил о готовности сотрудничать со всеми органами, занимающимися расследованием смерти А.Демуатье.

"UCI будет сотрудничать со всеми органами, расследующими обстоятельства трагического инцидента с А.Демуатье", - говорится в заявлении UCI.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи