Опубликовано: 2000

Беглых экстремистов не обнаружили в Бишкеке

Беглых экстремистов не обнаружили в Бишкеке

Оперативно-розыскные мероприятия на территории Ботанического сада в Бишкеке завершены.

Подразделения МВД Кыргызстана и ГУВД Бишкека завершили оперативно-розыскные мероприятия, которые проводились на территории Ботанического сада. На данной местности, которая составляет несколько десятков гектаров, силами нескольких подразделений проводилось прочесывание, сообщает vesti.kg.

Беглых заключенных, совершивших побег, или каких-либо других подозрительных личностей, вещей или предметов, во время прочески местности обнаружено не было. В этой связи оперативно-розыскные мероприятия на территории Ботанического сада завершены.

В соцсетях и некоторых информагентствах была распространена неподтвержденная информация о том, что в центре Бишкека идет перестрелка со сбежавшими экстремистами. При этом идет ссылка  на некие источники из правоохранительных органов.

"В этой связи пресс-служба министерства внутренних дел опровергает сообщения о  перестрелке в Ботаническом саду. На территории Чуйской области и города Бишкек продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание совершивших побег осужденных лиц. Четверо особо опасных преступников, совершивших накануне побег из СИЗО-50, все еще остаются на свободе. Органы внутренних дел приведены в состояние повышенной боевой готовности и несут службу в усиленном режиме. Розыск преступнков силовики проводят круглосуточно. Для поиска беглецов задействованы значительные силы, ближайшие к столице районы, как и территория нескольких районов Чуйской области, максимально перекрыты", - говорится в сообщении.

В результате слаженной работы сотрудников органов внутренних дел часть осужденных, совершивших побег, были своевременно обнаружены и задержаны.

В настоящее время прочесываются местности, где предположительно могли укрыться остальные беглые осужденные.  Проводится проверка домов частного сектора и садоводств, парков, а также проверяются автомашины. На дорогах, на въездах и выездах из кыргызской столицы, где выставлены усиленные наряды милиции,  осматриваются частные авто и рейсовые микроавтобусы.

Каждый из заключенных, совершивших побег из СИЗО-50, представляет серьезную опасность для общества и указанные оперативно-розыскные работы проводятся с целью усиления мер по обеспечению безопасности граждан.  Это вынужденная мера, к которой нужно относится с пониманием.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи