Опубликовано: 310

Бауыржан Байбек покинул пост заместителя председателя партии Nur Otan

Бауыржан Байбек покинул пост заместителя председателя партии Nur Otan

Бауыржан Байбек заявил, что покинул пост заместителя председателя партии Nur Otan.

Бывший первый заместитель партии Nur Otan обратился к казахстанцам, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Бауыржана Байбека в Facebook.

"На прошлой неделе на историческом XXI съезде Nur Otan по инициативе Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева председателем партии единогласно избран Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев. Как сказал Елбасы, "наша страна вступила в эпоху глобальных трансформаций, сложных и ответственных решений, успех которых будет зависеть от политической воли, четких целей и, главное, поддержки народа. И Nur Otan, обладающий всеми необходимыми ресурсами, должен стать надежным помощником в реализации курса Главы государства", - отметил Бауыржан Байбек.

- Считаю, что у Nur Otan сегодня есть все необходимое – люди, опыт, ресурсы и инфраструктура для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченных системных реформ Президента страны,- написал Бауыржан Байбек.

Перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов.

- Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено, – продолжил первый заместитель партии Nur Otan.

Он уточнил, что более 20 лет проработал на государственной и партийной службе.

- Дважды, в общей сложности почти шесть лет, – первым заместителем председателя Nur Otan, порядка трех лет – заместителем руководителя Администрации президента, четые года – акимом Алматы. Какую бы должность не занимал, за какой бы участок не отвечал, я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление независимости нашей родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны, – говорится в обращении.

- Считаю, что в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания независимого Казахстана и достойного будущего наших детей. Убежден, что Nur Otan сможет внести свой вклад в эту работу, – резюмировал Байбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи