Опубликовано: 670

Башкирских учеников будут ежедневно кормить медом

Башкирских учеников будут ежедневно кормить медом

Но еще не решен вопрос с финансированием - за счет государства или родителей детям будут выдавать порции меда.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил ввести мед в ежедневный рацион школьников, что повысит иммунитет и будет источником энергии для учащихся, сообщает ТАСС.

«Мед может быть введен в школьное питание, ежедневно планируется выдавать два-пять граммов продукта в герметичной упаковке. Поставщиком станет компания «Башкирские пасеки», - сообщил пресс-секретарь главы Башкирии Артем Валиев.

Инициативу поддержал глава Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций Жиль Ратиа, который находится с рабочим визитом в Уфе. Он уверен, что это будет хорошо как для пчеловодства, так и для самих детей.

«Я хотел бы выразить признательность главе республики за прекрасную инициативу введения меда в рацион школьников. Это будет способствовать, во-первых, развитию пчеловодства в этом регионе и, во-вторых, сформирует лучшую диету для детей. Немного меда полезно гораздо больше, чем кусочек сахара», - сказал Жиль Ратиа.

Напомним, польза меда зависит, в первую очередь, от его уникального состава, в котором присутствуют более 300 различных веществ, в том числе витаминов и минералов. Мед - хорошее питательное средство. Основные питательные веществ меда — углеводы, белки, минеральные вещества, витамины, ферменты. При расщеплении глюкозы и фруктозы выделяется большое количество энергии, необходимой для жизненных процессов организма, особенно для детей подросткового возраста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи