Опубликовано: 170

«Барыс» расторг контракт с канадским нападающим: агент игрока выразил недовольство

«Барыс» расторг контракт с канадским нападающим: агент игрока выразил недовольство

Пресс-служба хоккейного клуба «Барыс» вчера объявила о расторжении контракта с канадским нападающим Майклом Шапю.

31-летний хоккеист в минувшем сезоне провел за «Барыс» 10 матчей и набрал 3 (3+0) очка. Зимой он получил тяжелую травму.

«При подписании нового контракта была договоренность, что Шапю пройдет курс реабилитации после операции и приедет в расположение клуба в начале учебно-тренировочных сборов. К сожалению, на полное восстановление Майклу понадобится больше времени, чем планировалось сначала. В связи с этим контракт с нападающим расторгнут без компенсационных выплат», — отмечается в сообщении клуба.

Российское издание «Чемпионат» опубликовало интервью хоккейного агента Алеши Пилко, который представляет интересы Шапю. Он заявил, что контракт с хоккеистом якобы был расторгнут незаконно.

«В прошлом году, после получения Майклом травмы, и когда стало точно понятно, что хоккеиста надо оперировать, мы отказались от трёх зарплат, чтобы заключить новый контракт с «Барысом».

«В первую очередь я уверен, что клуб ни при каких обстоятельствах не должен выносить в прессу информацию о здоровье игрока, это его личное дело. Во-вторых, реабилитация после таких операций составляет четыре-шесть месяцев. Мы всегда держали клуб в курсе событий и информировали о графике восстановления Майкла. На данный момент мы обратились в лигу с просьбой признать незаконным расторжение контракта с хоккеистом и присвоить ему статус травмированного игрока», — сказал Пилко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.