Опубликовано: 980

Барак Обама изолировал Россию

Барак Обама изолировал Россию

Об этом сообщил сам глава государства Соединенных Штатов Америки

В связи с последними событиями между США и Россией отношения накаляются. Многие утверждают, что между этими великими державами началась вторая холодная война, однако в нынешних условиях игры "на двоих" не будет, потому что в XXI веке многое зависит и от позиций других стран.

Барак Обама считает, что только благодаря поступкам США  Россию взяли под контроль. Ведь действия Соединенных Штатов сделали возможным изолировать Российскую Федерацию в связи с ситуацией на Украине, так как "благодаря лидерству США мир немедленно осудил действия России".

Под изоляцией политик подразумевает введение санкций ЕС и G7 вместе с Северной Америкой против Российской Федерации. Также Обама постарался уверить всех в том, что США "всегда должны вести всех за собой", и основой их лидерства станет армия.

Но российский президент Владимир Путин не обращает внимания на такие слова. Гораздо ранее президентом РФ было объявлено, что однополярная модель мироустройства не состоялась.

"Это очевидно всем, даже тем, кто все еще пытается действовать в привычной системе координат, сохранять монополию, диктовать свои правила игры в политике, в торговле, финансах, навязывать культурные и поведенческие стандарты", — сказал Владимир Путин.

Многие эксперты ожидают, что в течение остатка президентского срока Обамы американо-российские отношения будут стоять на одном месте, поскольку ни Путин, ни Обама не станут прилагать значительных усилий к тому, чтобы их развивать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи