Опубликовано: 1500

Bank of America зафиксировал признаки оживления экономики России

Bank of America зафиксировал признаки оживления экономики России

Ведущий экономист офиса банка в Москве прогнозирует позитивную динамику макроэкономических показателей.

В ходе анализа данных о прибыли российских корпораций, эксперты Bank of America Corp. (BofA) заметили признаки оздоровления российской экономики, передает ИА Новости-Казахстан.

Ведущий экономист офиса банка в Москве Владимир Осаковский в своем отчете отметил факторы, говорящие о наступлении переломного момента для экономики РФ. Согласно его наблюдениям, замедление темпов роста капиталовложений в России снижается, а прибыль корпораций возрастает.

«Прибыль корпораций в России с начала года до настоящего момента довольно хорошая, мы рассматриваем устойчивый рост прибыли корпораций как главный потенциальный стимул стабилизации и оздоровления (экономики) в ближайшем будущем», — заявил Осаковский.

В будущем специалист прогнозирует позитивную динамику макроэкономических показателей.

«Мы, возможно, увидим, что главные макроэкономические показатели начнут улучшаться в этом году по сравнению с предыдущим годом, но, очевидно, нам придется подождать, пока увеличение объёмов прибыли корпораций перейдет в рост инвестиций», — добавил Осаковский.

В первой половине текущего года прибыль корпораций возросла на 43 процента по сравнению с предыдущим годом и на 38 процентов в период с января по июль 2015 года. Осаковский считает, что компании вскоре смогут рассматривать возможность использования капитала для расширения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи