Опубликовано: 1100

Банда из Казахстана обчищала коттеджи под Казанью

Банда из Казахстана обчищала коттеджи под Казанью Фото - kvobzor.ru

Общий причиненный ущерб от преступлений составил более 4 млн рублей (около 21 миллиона тенге)

Серия краж из частных домов была зарегистрирована на протяжении мая-июня текущего года на территории частных поселков Казани: Константиновка, Малые Клыки, Старые Горки, Восточный, ул. Затлы. Преступники проникали в коттеджи путем отжима окна и похищали денежные средства, ювелирные изделия, мелкую бытовую технику, сообщает evening-kazan.ru.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РТ и отделения по раскрытию квартирных краж ОУР УМВД России по городу Казани была установлена и задержана преступная группа из числа жителей Казахстана, двое из которых уже на тот момент находились в международном розыске.

На съемных квартирах фигурантов изъята часть похищенного имущества – денежные средства (рубли, доллары, евро), коллекционные и старинные монеты, женские ювелирные изделия, бижутерия, бытовая техника, мужские часы (12 штук), женские часы, 1 пневматический пистолет, 1 пистолет «Оса». Часть похищенных ювелирных изделий была реализована подозреваемыми через ломбарды города Казани, по «невозвратным залогам», полученные денежные средства перечислялись через банки на неустановленные счета.

В ходе следствия была доказана причастность фигурантов к совершению 10 краж. Общий причиненный ущерб от преступлений составил более 4 млн рублей.

Уголовное дело в отношении всех участников преступной группы было направлено в суд по части 4 статьи 158 УК РФ с квалифицирующим признаком «организованная группа», сообщает МВД по РТ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи