Опубликовано: 370

«Байтерек» подсветили цветами французского флага

«Байтерек» подсветили цветами французского флага

Монумент был подсвечен в знак соболезнования о жертвах теракта.

В Астане монумент «Байтерек» был подсвечен цветами французского флага в память о теракте в Париже, передает медиа-портал Caravan.kz.

Фото «Байтерека» появились в социальных сетях вечером в воскресенье, 15 ноября. Стоит отметить, что в знак соболезнования цветами французского триколора были освещены многие здания по всему миру.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы. Три взрыва прозвучали в около стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция — Германия.

Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. Ответственность за теракты взяла группировка ИГИЛ. Однако США, исходя из сложности проведенных нападений, заявили, что за произошедшем могут стоять  боевики «Аль-Каиды».

По последним данным, в результате терактов в Париже погибли 132 человека. Как заявили в Министерстве иностранных дел РК, казахстанцев среди погибших нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи