Опубликовано: 2000

Байбек пробежал марафон

Байбек пробежал марафон

Бежали воскресным утром по весеннему городу не только алматинцы. Представители 40 стран мира зарегистрировались на «Алматы марафон», сообщает 365info.kz со ссылкой на пресс-службу акима мегаполиса.

С каждым весенним воскресеньем город становится все спортивней и спортивней, такова задача реализуемой программы «Спорттык Алматы», направленной на развитие и популяризацию массового спорта. В сегодняшнем марафоне приняли участие 20 тысяч человек, представляющие 40 государств.

С каждым годом число участников марафона увеличивается: в первый год проведения их было три тысячи, в 2015 – 15 тысяч, сегодня – 20 тысяч.

Бежали марафонцы от Парка первого президента до Центрального Стадиона.

Своими впечатлениями участники спортивного мероприятия делятся в сети.

Алматинка Дарья Бублик пишет:

«Добежала быстрее заявленного времени. Вывод: верь в свои силы и ничего не бойся».

Марина Шарипова в восторге от марафона:

«Пробежала 10 км без единой остановки! Ура! Это такой кайф и драйв! Просто невероятные ощущения, ни капли усталости, хотя всю ночь болело колено».

Приняли участие в мероприятии и полицейские Алматы. «65 сотрудников специального отряда быстрого реагирования финишировали на пятом «Алматы Марафоне» — проинформировала пресс-служба городского ДВД. При чем бежали они в форме и единым строем, что было весьма зрелищно.

Как сообщается, планировалось привлечь к участию в марафоне больше сотрудников ДВД, но в дни массовых мероприятий очень много полицейских отвечают за поддержание порядка. Иными словами, сегодня у них рабочий день, поэтому побежать не смогли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи