Опубликовано: 1400

Авто-велопробег "Это мой флаг" пройдет в Кокшетау

Авто-велопробег "Это мой флаг" пройдет в Кокшетау

4 июня в рамках празднования Дня государственных символов Республики Казахстан в Кокшетау пройдет серия массовых мероприятий.

Об этом сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

«Участники авто-велопробега «Это мой флаг» стартуют со стелы «Менің Казақстаным!». Маршрут охватит основные улицы города. Все автомобили и велосипеды будут оформлены Государственными Флагами Республики Казахстан. Заключительным этапом акции станет торжественный въезд колонн на площадь «Тәуелсіздік», - сообщили в УВП.

Старт праздничным мероприятиям даст торжественное шествие Государственного Флага и Государственного Герба Республики Казахстан размером 10х20 метров в сопровождении оркестра. Честь нести государственные символы будет предоставлена молодежи, имеющей достижения в различных сферах. Маршрут шествия - с площади «Тәуелсіздік» по улице Абая до стелы «Менің Казақстаным!».

В списке праздничных мероприятий - патриотическая акция «Менің Елім!», прием лучших школьников в ряды «Жас Ұлан», открытие сезона трудовых отрядов «Жасыл ел», праздничная концертная программа и т.д.

Организаторами мероприятий выступили управление по вопросам молодежной политики совместно с управлениями культуры, физической культуры и спорта акимата г. Кокшетау. Все акции направлены на формирование у акмолинцев уважительного отношения к госсимволам, высокой гражданственности и патриотизма.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи