... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Автор скандального материала о сауне с акимом объявил голодовку

11.09.2015

Даулет Куанышпаев заявил, что власти оказывают давление на него и его семью.

Брат актрисы Казахского драматического театра имени Кусаинова в Кокшетау Даулет Куанышпаев, рассказавший о том, что театральная труппа развлекала гостей акима Акмолинской области в сауне, объявил голодовку, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

На своей странице в Facebook он написал, что на этот шаг его подтолкнуло «давление на его родных». Он также продолжает настаивать на том, что выступление актеров в сауне имело место и даже имеет звуковой файл, подтверждающий его слова.

«Я знал на что иду и против кого, и я устал от несправедливости и беззакония! - Сейчас идет давление на мою семью. Департамент Внутренних дел по акмолинской области через Атбасарский РОВД начали преследовать моего брата - Куанышпаева Серика. Вы спросите - Чем я думал? подвергая свою семью такому риску. Но здесь ведь многие говорили какой наш аким святой, его лик в одной из церквей Кустанайской области. Так вот, их машина в действии», - написал Даулет (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам Куанышпаева, аудиозапись он уже передал в антикоррупционный медиа-центр. Мужчина утверждает, что некоторые сотрудники театра также готовы рассказать о выступлении в сауне при условии, что заниматься этим вопросом будут без угроз и давления.

Мужчина требует оставить в покое его семью, провести надлежащим образом проверку и наказать акимов, попутно запретив им вызывать актеров для личного развлечения в сауны или бани.

Как рассказал Даулет Куанышпаев, 9 августа в сауну Дома отдыха в акмолинском селе Зеренда, где отдыхал аким Акмолинской области Сергей Кулагин со своими гостями, пригласили целую театральную труппу для костюмированного представления.

По его словам, представление длилось около часа. Однако директор театра Марал Жакупова назвала содержание поста клеветой от первого до последнего слова.