Опубликовано: 1900

Автогонщик Бьянки по-прежнему без сознания, но способен самостоятельно дышать

Автогонщик Бьянки по-прежнему без сознания, но способен самостоятельно дышать

Родители автогонщика "Маруси" Жюля Бьянки, который попал в серьезную аварию на Гран-при Японии, выступили с официальным заявлением о состоянии здоровья своего сына.

В середине ноября Бьянки вывели из состояния искусственной комы и перевезли из больницы в Японии, где ему была сделана операция, в один из госпиталей Ниццы.

В заявлении родственников гонщика, в частности, говорится, что для них было важно перевезти Жюля во Францию, чтобы он продолжил лечение в окружении семьи.

"С тех пор он получил лучшее лечение в реанимации. Его неврологическое состояние остается прежним — он находится без сознания, но способен дышать самостоятельно. Жюль продолжает бороться, как мы и надеялись. Это позволяет врачам разработать программу восстановительной терапии. Мы благодарны за поддержку, оказанную нашей семье. Мы постараемся и дальше предоставлять информацию о состоянии Жюля по мере возможности", — говорится в заявлении.

5 октября Бьянки на Гран-при Японии в сложных погодных условиях неудачно вылетел с трассы на последних кругах и врезался на скорости 203 км/ч в работавший в зоне безопасности эвакуатор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи