Опубликовано: 1800

Автобус наехал на пешехода в Астане

Автобус наехал на пешехода в Астане

Пострадавшая была госпитализирована с различными телесными повреждениями.

18 мая в Астане по улице Хусейн бен Талал девушка 1991 года рождения попала под колеса автобуса. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

- В ходе проверки установлено, что водитель, управляя автобусом марки "ПАЗ", следуя по улице Хусейн Бен Талал со стороны улицы Орынбор в сторону проспекта Кабанбай батыра, допустил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть в установленном месте по пешеходному переходу. В результате ДТП гражданка Б. была доставлена в медицинское учреждение и госпитализирована с различными телесными повреждениями. Автотранспорт помещен на коммунальную штрафстоянку, - говорится в сообщении.

По словам очевидцев аварии, столкнувшись с пешеходом, автобус отбросило на встречную полосу.

- Как только произошло ДТП, все свидетели бросились спасать девушку. Всего было около 40 человек. Девушка лежала под колесами автобуса, вся в крови. После того, как мы ее вытащили, ее забрала "скорая". После аварии автобус оказался на встречной полосе, по пути сбив также дорожный знак, - рассказал один из очевидцев ДТП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи