Опубликовано: 800

Австралия ограничивает выплату пособий противникам вакцинации

Австралия ограничивает выплату пособий противникам вакцинации

Правительство Австралии ужесточает требования по вакцинации детей, родители которых претендуют на получение пособий и помощи от государства.

Согласно действующим сегодня в стране законам, вакцинация детей требуется для оформления дополнительных выплат на ребенка (Family Tax Benefit A). Однако в настоящее время дозволяются три исключения – это медицинские показатели, по которым вакцинировать ребенка может быть опасно из-за риска развития нетипичных реакций, религиозные ограничения, а также «личные взгляды», сообщает Naked Science.

Последнего исключения в новых правилах не останется: нововведение правительства уже поддержала парламентская оппозиция, так что оно будет принято практически наверняка.

Такие меры выглядят вполне уместными на фоне бурного расширения «антивакцинаторских» движений во многих развитых странах Запада. Как и все они, Австралия уже испытала и последствия такой антинаучной активности в виде внезапного возвращения вспышек оспы и других заболеваний, о которых медики почти успели забыть.

Стоит сказать, что, по имеющейся статистике, в Австралии сознательно отказываются от вакцинации детей менее 2% родителей. Еще 6% остаются непривитыми просто «по недосмотру», впрочем, эта цифра медленно, но верно сокращается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи