Опубликовано: 860

Авиамаршрут Астана-Сеул откроется уже летом

Авиамаршрут Астана-Сеул откроется уже летом

Новый регулярный рейс по маршруту Астана - Сеул с частотой 2 рейса в неделю планируется открыть летом 2015 года.

Об этом авиационные власти двух стран договорились во время переговоров в столице Южной Кореи. Встреча проходила с участием представителей «Эйр Астана» и «Asiana Airlines», а также авиакомпаний «Korean Air», «Jin Air» и аэропорта «Incheon International Airport Corporation (IIAC)», сообщает пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию РК, передает Казинформ.

Как сообщили в Комитете гражданской авиации МИР РК, в ходе переговоров казахстанская сторона предложила увеличить на 35% имеющуюся провозную емкость между Казахстаном и Кореей. По итогам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает увеличение количества рейсов между странами.

В настоящее время регулярное воздушное сообщение между Республикой Казахстан и Республикой Корея осуществляется следующим образом. Авиакомпания «Эйр Астана» выполняет полеты по маршруту Алматы - Сеул - Алматы с частотой 3 рейса в неделю. Кроме того, авиакомпания «Азиана Эйрлайнз» выполняет полеты по маршруту Сеул - Алматы - Сеул с частотой 2 рейса в неделю.

Авиакомпания «Эйр Астана» ведет тесное сотрудничество с корейской авиакомпанией «Азиана Эйрлайнз», заключив код-шер соглашение по совместной продаже мест на рейсах обоих перевозчиков в целях увеличения транзитного пассажиропотока из Японии, Тайваня и других стран Юго-Восточной Азии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи