Опубликовано: 1200

Авиакомпания «Трансаэро» в полночь прекратила работу

Авиакомпания «Трансаэро» в полночь прекратила работу

Перевозить пассажиров «Трансаэро» до 15 декабря продолжит «Аэрофлот».

Работа авикомпании «Трансаэро» остановлена в связи с решением Росавиации Минтранса России об аннулировании сертификата эксплуатанта с 26 октября 2015 года, передает Русская служба ВВС.

«Трансаэро» прекратила работу в полночь. Перевозить пассажиров компании вплоть до 15 декабря будет  «Аэрофлот», под операционным управлением которого находился перевозчик. Он также займется возвратом денег за оплаченные билеты с датой вылета после 15 декабря.

«На данный момент из 1,925 миллиона реализованных "Трансаэро" авиабилетов до 15 декабря 2015 года под операционным управлением "Аэрофлота" перевезено 1,825 миллиона человек, что составляет 95% от общего числа билетов. До 15 декабря осталось перевезти 100 241 пассажира с забронированными билетами на рейсы авиакомпании "Трансаэро"», - сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

Напомним, «Трансаэро», накопившая около 250 миллиардов рублей долга, в сентябре оказалась в предбанкротном состоянии. Предполагалось, что 75 процентов плюс одну акцию компании купит «Аэрофлот», однако он отказался от сделки. В адрес авиакомпании поступили иски о банкротстве от крупнейших банков-кредиторов перевозчика - Альфа-банка и Сбербанка. О намерении подать иск о банкротстве заявил также банк ВТБ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи