Опубликовано: 1500

Авиакомпания Air Astana оштрафована за препятствование расследованию о дорогих авиабилетах

Авиакомпания Air Astana оштрафована за препятствование расследованию о дорогих авиабилетах

Сотрудники антимонопольной службы Казахстана возбудили дело об административном правонарушении в отношении АО «Эйр Астана» в связи с созданием препятствий должностным лицам ведомства, проводящим расследование, в доступе в помещение объекта расследования.

7 октября текущего года АО «Эйр Астана» не пустил в свое здание сотрудников антимонопольного ведомства, вышедших на расследование, сообщает ИА «NewTimes», со ссылкой на пресс-службу комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Как уже ранее сообщалось, в отношении названного авиаперевозчика начато расследование на предмет установления монопольно высокой цены на авиабилеты.

- При этом, с 5 октября 2015 года отменено ценовое регулирование услуг авиаперелетов. После отмены ценового регулирования наблюдается существенный (в среднем, на 30 – 40 %) рост цен на авиабилеты, — говорится в сообщении.

В связи с поступившими жалобами потребителей антимонопольный орган открыл расследование, о результатах в ведомстве обещают сообщить дополнительно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи