Опубликовано: 790

Аваков заявляет о гибели трех, ранении 13 и задержании 63 напавших на в/ч в Мариуполе

Аваков заявляет о гибели трех, ранении 13 и задержании 63 напавших на в/ч в Мариуполе

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что при атаке минувшей ночью на воинскую часть в Мариуполе, по предварительным данным, убиты трое нападавших, 13 ранены, 63 задержаны.

Об этом сообщает РИА Новости.

"По предварительным данным, среди нападавших трое убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, в настоящее время идет преследование одной из вооруженных групп, на улицах работают патрули милиции.

Ранее командующий «народной армией» так называемой Донецкой народной республики Игорь Хакимзянов заявлял, что в то время, когда демонстранты подошли к части для переговоров, военные открыли огонь на поражение, 12 человек получили ранения.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Во вторник назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов на заседании Верховной рады объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области. В Москве решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи