Опубликовано: 840

Audi A7 проедет около 900 километров автопилотом

Audi A7 проедет около 900 километров автопилотом

Компания Audi отправила хэтчбек A7, оснащенный системой автономного управления, в поездку из Калифорнии в Неваду.

За время заезда автомобиль, получивший название A7 Sportback piloted driving, преодолеет 885 километров.

Автопилот экспериментальной машины работает за счет радаров адаптивного круиз-контроля и слежения за мертвыми зонами, лазерных сканеров в фальшрадиаторной решетке, 3D-видеокамеры, четырех компактных камер, а также навигационной системы.

Самостоятельно автомобиль может перестраиваться, тормозить и обгонять других участников движения. При этом ездить без участия человека A7 Sportback piloted driving может только по загородным дорогам: в населенных пунктах управлять машиной должен водитель. На пути из Калифорнии в Неваду контролировать автомобиль будут несколько журналистов, прошедших курс подготовки, а также специалист Audi.

Максимальная скорость движения автомобиля в автономном режиме составляет 110 километров в час. Если необходимо вмешательство человека в процесс управления, то машина сообщит об этом звуковыми и световыми сигналами, а при необходимости остановится самостоятельно.

В октябре 2014 года «заряженная» версия A7 – RS7 – стала «самым быстрым автомобилем с автопилотом в мире». По трассе "Хоккенхаймринг" автомобиль проехал за 2 минуты 10 секунд. Максимальная скорость во время тестового заезда составила 240 километров в час.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи