Опубликовано: 610

Атлас качества автодорог разрабатывают в Павлодаре

Атлас качества автодорог разрабатывают в Павлодаре

Об этом в ходе аппаратного совещания, где обсуждались вопросы реконструкции и ремонта автомобильных дорог республиканского и местного значения, сообщил аким области Канат Бозумбаев, передает BNews.kz.

«Состояние наших дорог оставляет желать лучшего. Ремонтируем дороги так, что некоторые участки приходится ремонтировать на следующий год еще раз. По некоторым дорогам совсем невозможно ездить. Мною было поручено привлечь научно-исследовательский институт в области проверки качества дорог, который составит Атлас качества автомобильных дорог области. На основании этого документа вы (руководители профильных управлений) должны будете планировать ремонт дорог, проведение конкурсов», - сказал К. Бозумбаев.

Как отметил глава региона, разработка Атласа качества автомобильных дорог должна быть завершена до конца года. Меж тем по информации областного управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в 2014 году из республиканского и местных бюджетов на ремонт автодорог областного и районного значения выделено 5,4 млрд тенге. Будут отремонтированы 283,5 км автодорог, что в 1,5 раза больше чем в 2013 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи