Опубликовано: 850

Атамбаев: Кыргызстану принципиально важно избрать нового президента

Атамбаев: Кыргызстану принципиально важно избрать нового президента

Действующий президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что на следующих президентских выборах Кыргызстану принципиально важно, чтобы был избран именно новый президент. Такое заявление президент сделал на встрече с представителями экспертного и журналистского сообществ, а также дипломатического корпуса Бельгии.

«В этом году важно провести честные парламентские выборы, потому что через 2,5 года мы будем избирать нового президента. Нам принципиально важно, чтобы был именно новый президент. Мы должны в этом году парламентские выборы провести так, чтобы через 2,5 года у нас люди без сомнения шли на выборы», ― заявил  Атамбаев, сообщает КирТАГ.

Входе визита глава государства также коснулся вопросов предстоящего участия страны в интеграционных процессах на евразийском пространстве, а также приоритетах во внешней политике, подчеркнув, что решения по данным вопросам основываются на национальных интересах Кыргызстана.

«Кыргызстан находит взаимопонимание со своими соседями. При этом мы очень четко учитываем свои национальные интересы. Мы своего рода мостик между Европой и Центральной Азией, между Европой и Китаем. При этом мы выбираем чисто демократический путь развития», ― сказал Алмазбек Атамбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи