Опубликовано: 70

«Астану» вынесли из Лиги чемпионов со счетом 0:6

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов «Астана» дома сыграла с загребским «Динамо».

Астанчане пытались забить быстрый гол, однако соперник перехватил инициативу и опасно атаковал, в результате Михир Эмрели в окружении защитников соперника на линии штрафной пробил мимо Йосипа Чондрича, который спасал свою команду несколько раз еще до перерыва, сообщает Sports.kz.

Загребцы могли увеличить разрыв, но запороли убойные моменты, в свою очередь у хозяев Камо Оганесян из пределов штрафной пробил в ближний угол ворот, Доминик Ливакович с этим справился. Во второй половине после замены в перерыве Марина Томасова казахстанский клуб прибавил, создал ряд моментов, но забить не сумел, а вот его соперник преуспел — 0:2 и 0:6 общий счет по итогам противостояния.

Таким образом, «Астана» продолжит выступление в третьем отборочном раунде Лиги Европы, где сыграет с болгарским «Лудогорцем».