Опубликовано: 1300

Астанчане могут узнать о своем избирательном участке в режиме онлайн

Астанчане могут узнать о своем избирательном участке в режиме онлайн

В целях уточнения и актуализации списков избирателей акимат города Астаны предоставляет возможность получать сведения о своем избирательном участке в режиме реального времени, сообщает Astana.kz.

Сведения можно получить посредством:

- контакт-центра акимата города Астаны по телефону 55-66-55 круглосуточно в автоматическом режиме путем набора ИИН или через операторов в будние дни с 9.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 20.00 часов;

- веб-портала «Электронных услуг» акимата города Астаны по адресу e.astana.kz в разделе «Поиск избирательного участка», либо через веб-портал astana.gov.kz в разделе «Полезные ссылки»;

- информационных киосков, установленных в наиболее посещаемых населением общественных местах, в разделе «Найди свой избирательный участок» (адреса установленных информационных киосков размещены на веб-портале e.astana.kz в разделе "Поиск избирательного участка").

Дополнительно акимат предоставляет возможность просмотра границ и центров избирательных участков на сайте http://maps.astana.kz/election/.

Важно знать! Основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт его регистрации по месту жительства на территории этого избирательного участка. Для регистрации, корректировки и проверки адресных сведений просим обращаться на портал электронного правительства egov.kz в раздел "Граждане → Гражданство, миграция и иммиграция → Регистрация населения и снятие с регистрационного учета", либо в Центры обслуживания населения (ЦОН).

Более подробная информация размещена на сайте в разделе "Информбюро".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи