Опубликовано: 970

Астана проводит «Маршрут здоровья»

Астана проводит «Маршрут здоровья»

На всем маршруте группа врачей городской поликлиники предлагала пассажирам провести мини-диагностику здоровья.

Сегодня по дорогам Астаны курсировал необычный автобус. Помимо привычного экипажа пассажирского автобуса в салоне маршрута №10 автобусного парка №1 находилась бригада медицинского персонала, сообщает Международный медиа-центр «Байтерек».

Столь необычный состав экипажа был обусловлен проведением в городе акции «Маршрут здоровья», инициированной организаторами конкурса среди профессий «Астана Таңдауы-2014».

На всем маршруте группа врачей городской поликлиники №2 под руководством доктора Асель Салимбаевой предлагала пассажирам провести мини-диагностику здоровья. Каждому желающему медики измеряли артериальное давление, консультировали по вопросам правильного питания и ведения здорового образа жизни, предоставляли подробную информацию о лекарственных препаратах, а также выписывали полезные рекомендации о суточной норме белков, жиров и углеводов. Таким образом, пассажиры проезжали свой маршрут с пользой для своего здоровья.

Актоты Набиева, гость столицы, пассажир «Маршрута здоровья»:

«Я рада, что мне посчастливилось попасть на такой маршрут здоровья! Очень полезная акция, а самое главное, удобная для населения. Согласитесь, как хочется всегда быть в хорошем настроении, в тонусе, радоваться жизни и радовать наших близких и родных. Именно это и есть основные составляющие нашего здоровья. Ведь если у нас что-то болит, то и настроение не то, и улыбаться не хочется, и ничто не радует. Хотелось бы, чтобы подобные акции проводились регулярно!».

Напомним, 31 мая завершается прием заявок для участия в конкурсе «Астана Таңдауы-2014», после чего за предложенные кандидатуры начнется голосование. Лучшего работника в каждой номинации выберут в период с 1 по 20 июня на сайте акимата г.Астаны. Помимо известности и славы победителей конкурса ждут вполне материальные поощрения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи