Опубликовано: 950

Ассоциация KazEnergy и акимат Кызылординской области договорились о сотрудничестве

Ассоциация KazEnergy и акимат Кызылординской области договорились о сотрудничестве

Подписан меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией KazEnergy и акиматом Кызылординской области. Об этом сообщили в пресс-службе акимата региона. 

Председатель правления НПП РК «Атамекен» и Ассоциации KazEnergyТимур Кулибаев совершил рабочую поездку в Кызылординскую область, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве между KazEnergy и акиматом региона.

Как отметил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, в рамках подписанного документа будет налажена активная работа с недропользователями.

Меморандум будет способствовать стабильному развитию нефтегазовой отрасли за счет объединения усилий Ассоциации KazEnergy и местной исполнительной власти, а также подготовке кадров для отрасли, использованию средств недропользователей для развития региона.

Затем с участием Т.Кулибаева состоялось расширенное заседание Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области, на которым были обсуждены вопросы реализации проектов Индустриальной карты и поддержки отечественных товаропроизводителей. Подводя итоги заседания, Т.Кулибаев заверил, что все проблемы, о которых говорили предприниматели, будут решаться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи