Опубликовано: 2200

Аскар Мамин вновь избран президентом Казахстанской федерации хоккея

Аскар Мамин вновь избран президентом Казахстанской федерации хоккея Фото - пресс-служба Федерации хоккея

Сегодня на отчетно-выборной конференции члены исполкома предложили переизбрать А.Мамина на пост главы Казахстанской федерации хоккея с шайбой (на 4 года).

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея.

 - Благодаря всемерной поддержке Главы государства хоккей в нашей стране динамично развивается, становится массовым спортом, - отметин Мамин. - За годы независимости развитие спорта в Казахстане достигло высоких результатов. Сегодня наша страна входит в число 30-ти наиболее спортивных стран мира.

Президент Федерации хоккея с шайбой подчеркнул, что за последние годы существенно модернизировалась хоккейная инфраструктура, в регионах строятся новые арены, крытые модули и корты. Активно развивается детско-юношеский хоккей. В настоящее время в стране функционирует 5 школ и 15 отделений хоккея. За последние 4 года в два раза увеличилось число занимающихся хоккеем подростков. Сегодня это 4 тысячи ребят и 175 девушек.

Также в рамках отчетно-выборной конференции, были переизбраны на следующий срок генеральный директор КФХ Юрий Зверев и действующие члены Исполнительного комитета Федерации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи