Опубликовано: 1700

Асфальтобетонный завод запущен в Алматинской области

Асфальтобетонный завод запущен в Алматинской области

АО «Банк развития Казахстана» (БРК) и «Казкоммерцбанк» выделили 625 млн. тенге Алматинской дорожно-строительной компании (АДСК) на приобретение оборудования для асфальтобетонного завода, сообщила пресс-служба «Казкоммерцбанка».

Для приобретения новой асфальтосмесительной установки фирмы Ammann JastBlack Quick ТОО «АДСК» получило кредит от БРК в размере 500 млн. тенге и 125 млн. тенге – от Казкоммерцбанка.

Асфальтобетонный завод уже запущен в поселке Байтерек близ южной столицы. Он построен на промышленной площадке щебеночного карьера АДСК. Мощность предприятия позволяет производить до 200 тонн горячего асфальта в час, или покрыть 18 тысяч кв. метров дороги.

Запуск завода позволит дополнительно создать 20 рабочих мест и обеспечить потребности дорожно-строительных компаний Алматы и Алматинской области.

«Компания уже получила заказы на поставку асфальта для строительства объездной дороги в Алматы, а также для одного из участков трассы стратегического назначения «Алматы-Хоргос», - указывается в пресс-релизе.

АДСК занимается добычей и переработкой щебня, производством и реализацией асфальтобетона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи