Опубликовано: 1200

Асфальт на занесенные снегом дороги укладывают в СКО

Асфальт на занесенные снегом дороги укладывают в СКО

Работы проводятся не на какой-нибудь второстепенной дороге, а на трассе республиканского значения «Жезказган-Петропавловск».

На заснеженные дороги в Северо-Казахстанской области укладывают асфальт, сообщает телеканал Астана.

Журналисты получили любительское видео. Водители засняли, как дорожники укладывают асфальт на заснеженный участок. Причем работы проводятся не на какой-нибудь второстепенной дороге, а на трассе республиканского значения «Жезказган-Петропавловск».

За комментариями обратились к специалистам. Они заверили - все работы проводятся с соблюдением технологии и с использованием специальных добавок. В случае выпадения осадков - ремонтные мероприятия прекращаются. Не проводятся они и в мороз. Кстати, из-за климатических особенностей в регионе дорожно-строительный сезон короткий.

«На сегодняшний день подрядчик применяет активизированный минеральный порошок. При наступлении неблагоприятных погодных условий, когда шел снег, дожди, работы были приостановлены. Имеются все предписания технадзора. После этого подрядчик понес дополнительные затраты и сейчас он применил поверхностно-активные вещества. Т.е. на сегодняшний день он добавляет БП3», - сказал заместитель директора СКОФ АО «НК «Казавтожол» Алмас Идрисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи