Опубликовано: 1300

Асет Исекешев пришел в мажилис в одежде казахстанских брендов

Асет Исекешев пришел в мажилис в одежде казахстанских брендов Фото - Радиоточка

Министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев сдержал данное обещание и пришел на пленарное заседание мажилиса в одежде казахстанских брендов. Отвечая на вопрос "Радиоточки", министр не скрывал своего смущения.

"Костюм "Казлегпром" Алматы, обувь - карагандинская. Цена приемлемая, сейчас много предприятий уже шьют и обувь, и костюмы, особенно женских очень много хороших. Как раз в хорошем национальном сегменте, по сравнению с импортными. И мы всегда говорим: "Работайте над марками и брендами", - сказал, демонстрируя лэйбл своего костюма Исекешев.
Асет Исекешев пришел в мажилис в одежде казахстанских брендов

- Хорошая цена: для вас это сколько?

"Где-то, если рубашка стоит 10-15 тысяч тенге - это хорошая белая рубашка, костюм от 30 до 70 тысяч, обувь 10-15 тысяч", - пояснил министр.

По словам Асета Орентаевича, от иностранных производителей в его сегодняшнем гардеробе остались только ремень и галстук.

"Даже носки производства Астана, фирму рекламировать не могу", - с улыбкой сказал министр.

Напомним, что ранее подчиненный Исекешева - председатель комитета индустриального развития и промышленной безопасности Аманияз Ержанов, отвечая на вопросы СМИ о том, где можно приобрести казахстанскую одежду, и покупает ли он отечественные товары, сказал: "Такой же вопрос был задан на одном из правительственных часов в парламенте нашему министру Асету Орентаевичу, и он пообещал, что в следующий раз, когда он будет выступать перед депутатами, будет одет во все казахстанское".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи