Арыстанбек Мухамедиулы рассказал, кто ведет его страничку в социальной сети, передает Zakon.kz.
Напомним, на прошлой неделе министр культуры и спорта завел аккаунт в Facebook. Он написал, что хочет делиться информацией от первоисточника, а также иметь возможность обсуждать все актуальные вопросы сферы культуры и спорта.
Мухамедиулы поблагодарил своих подписчиков за комментарии и отметил, что когда принимал решение выйти в социальную сеть, то предполагал, что будут разные мнения.
— Считаю, что каждый человек имеет право на свою точку зрения. Здесь некоторые подписчики советовали удалять комментарии, авторы которых только критикуют, не предлагая чего-то конструктивного. Прежде всего, я уважаю людей за точку зрения, даже если она противоположна моей, но мне неприятна нецензурная лексика и оскорбления. При этом обещаю быть максимально открытым, реагировать на ваши предложения и критику в отношении меня или возглавляемого мною министерства, — написал он.
Министр попросил отнестись с пониманием, если он быстро не отвечает на сообщения или не успевает принимать предложения дружбы.
— Учитывая ваши вопросы, хочу подтвердить, что веду свой аккаунт самостоятельно и это для меня первый опыт. Сегодня я прочитал все комментарии, и в следующем посту я постараюсь на них ответить, — подытожил Мухамедиулы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана